Lugar:Auditorio "Nanahuatzin" del Centro de Convenciones del INRLGII
Programación : Semanal
Día asignado: Viernes
Horario: 8:00 a 9:00 h.
Año: 2022

La información contenida se presenta de la siguiente manera: Fecha, Ponente y Servicio.

Marzo

4 DR. CARLOS JAVIER PINEDA VILLASEÑOR.- SESIÓN INAUGURAL
11 Dra. Carolina Daniela Tejeda Franco.- Foniatría
18 Dr. Raúl Pichardo Bahena.- Anatomía Patológica
25 Dr. Rafael Franco Cendejas.- Subdirección de Investigación Médica

Abril

1 Dr. Alejandro Reyes Sánchez.- Cirugía de Columna
8 Dra. Ariely González Escobar.- Medicina del Deporte
22 Dr. Mario Sergio Dávalos Fuentes.-Otorrinolaringología
29 Dra. Mariana Morales García.- Rehabilitación Osteoarticular

Mayo

6 Dr. Erik Agustín Márquez Gutiérrez.- Quemados
13Dra. María Concepción Villarruel Rivas.- Patología del Lenguaje
20 Dra. Dalila Rodríguez Juárez.- Oftalmología
27 Dra. Aída Barrera Ortiz.- Rehabilitación Neurológica. Lesión Medular

Junio

3 Dr. Genaro Rico Martínez.- Tumores Óseos
10 Dr. Ramón Ponte Romero.- División de Imagenología
17 Dr. Víctor Ilizaliturri Sánchez.- Reconstrucción Articular
24 Dra. Elsa Alvarado Solorio.- Rehabilitación Pediátrica

Julio

1 D. en C. Gerardo Rodríguez Reyes.- Subdirección de Investigación Tecnológica
8 Dra. Refugio Pacheco Gallegos.- Rehabilitación Neurológica
15 Dr. Alejandro Elnecavé Olaiz.- Otorrinolaringología
22 Dra. Aline Herrera Rangel.- Patología del Lenguaje
29 Dr. Francisco Emilio Ferreira Aparicio.- Quemados

Agosto

5 Dr. Ángel Guillén Ramírez.- Medicina del Deporte
12 Dra. Paola Josefina de la Parra Colín.- Oftalmología
19 Dra. Martha Beatriz Valdivia Muñoz.- Otoneurología
26 Dr. Raúl Pichardo Bahena.- Anatomía Patológica

Septiembre

2 Dra. Andrea Olascoaga Gómez de León.- Rehabilitación de Columna
9 Dr. Eduardo López Gavito.- Deformidades Neuromusculares
23 Dr. Marvin Jaime Merino Casas.- Servicios Auxiliares de Diagnóstico y Servicios Paramédicos
30 Dr. Antonio Arcadio Cicero Álvarez.- Infecciones Óseas

Octubre

7 Dra. María del Rosario Méndez Ramírez .- Audiología
14 Dr. Francisco Javier Pérez Jiménez.- Ortopedia del Deporte y Artroscopia
21 Dr. Jorge Hernández Wence.- Rehabilitación Integral
28 Dr. Alejandro Espinosa Gutiérrez.- Cirugía de Mano y Microcirugía

Noviembre

4 Dra. Yolanda Elizabeth Pérez Villa.- Audiología
11 Dr. José Antonio Martínez Junco.- Ortopedia Pediátrica
18 Dra. Aurelia Arellano Hernández.- Rehabilitación de Columna

Diciembre

2 Dr. Eleazar García Martínez.- Traumatología
9 DR. CARLOS JAVIER PINEDA VILLASEÑOR.- SESIÓN DE CLAUSURA